Новый формуляр жалобы в ЕСПЧ образца 2018 года

С ноября 2018 года Европейский Суд по правам человека опубликовал новую форму для обращения в ЕСПЧ, в которой появились дополнительные пункты на страницах 3 и 4, относительно электронной почты представителя (а так же использования системы связи eComms, позволяющую осуществлять коммуникацию с ЕСПЧ путем обмена электронными письмами) в разделе «Одобрение полномочий», соответственно поменялась нумерация других пунктов формуляра, который в остальном не претерпел существенных изменений.
Формуляры, работают правильно только с программой Adobe Reader 9 или ее более поздними версиями (программу можно скачать с сайта adobe.com). Если программа у вас не установлена, то ознакомиться и скачать образец нового формуляра жалобы образца 2018 года вы можете на нашем сайте в разделе «Образцы жалоб».
Корректный формуляр для заполнения доступен для скачивания по ссылке (скачать) и на официальном сайте Европейского суда:

2 Ответа

  1. виктор

    меня репрессировали по вине маршала авиации Кутахова и все суды игнорировали мои заявления на реабилитацию нет решения и в ЕСПЧ за номером 77945/17

    1. Екатерина

      Добрый день, Виктор!
      Вы можете воспользоваться сервисов поиска жалоб ЕСПЧ на сайте ФБК. Даже если ЕСПЧ не начал рассматривать вашу жалобу, вы все равно увидите информацию, например о том, что с такого то числа жалоба ожидает рассмотрения.

Оставьте комментарий

Нажмите, чтобы позвонить